Calendrier

SPORTS AUTOMNE

Sport automne 2019 automne 2020
HOCKEY SUR GAZON (F) Octobre 31 - Novembre 3 Novembre 5 - 8
Ville : Victoria, BC Ville : TBD (Champion OUA)
Hôte : Université de Victoria Hôte : TBD (Champion OUA)
Lieu :Artificial Turf Hockey Field F1 Lieu : TBD (Champion OUA)
 RUGBY (F) Octobre 30 - Novembre 3 Novembre 4 - 8
Ville : Ottawa, ON Ville : Kingston, ON
Hôte : Université d'Ottawa Hôte : Queen’s University
Lieu : Matt Anthony Field Lieu : TBD
 SOCCER (M) Novembre 7 - 10 Novembre 12 - 15
Ville : Montreal, QC Ville : Ottawa, ON
Hôte : Université de Montreal Hôte : Carleton University
Lieu : Stade du CEPSUM Lieu : TBD
 SOCCER (F) Novembre 7 - 10 Novembre 12 - 15
Ville : Victoria, ON Ville : Cape Breton, NS
Hôte : Université de Victoria Hôte : Cape Breton University
Lieu : Centennial Stadium Lieu : TBD
 CROSS-COUNTRY (M/F) Novembre 9 Novembre 14
Ville : Kingston, ON Ville : TBD 
Hôte : Université Queen’s Hôte : TBD 
Lieu : Fort Henry Lieu : TBD  
 FOOTBALL Demie-Finale (Coupe Mitchell) Novembre 16 Novembre 21
Ville : Calgary, AB Ville : AUS @ OUA
Hôte : Université de Calgary Hôte : AUS @ OUA
Lieu : McMahon Stadium Lieu : AUS @ OUA
 FOOTBALL Demie-Finale (Coupe Uteck) Novembre 17 Novembre 21
Ville : Wolfville, NS Ville : CW @ RSEQ
Hôte : Université Acadia Hôte : CW @ RSEQ
Lieu : Université Acadia Lieu : CW @ RSEQ
FOOTBALL (Coupe Vanier) Novembre 23 Novembre 28
Ville : Québec City, QC Ville : TBD
Hôte : Université Laval Hôte : TBD
Lieu : Stade Telus - UL  Lieu : TBD 

SPORTS D'HIVER

Sport HIVER 2020 HIVER 2021
 LUTTE (M/F) Février 21 - 22 Février 26 - 27
Ville : St. Catharines, ON  Ville : TBD 
Hôte : Université Brock  Hôte : TBD 
Lieu : Bob Davis Gym  Lieu : TBD 
 NATATION (M/F) Février 20 - 22 Février 25 - 27
Ville : Victoria, BC Ville : TBD
Hôte : Université de Victoria Hôte : TBD
Lieu : Piscine Saanich Commonwealth Lieu : TBD 
 BASKETBALL (F) Mars 5 - 8 Mars 11 - 14
Ville : Ottawa, ON Ville : Kingston, ON
Hôte : Université d'Ottawa, Université Carleton, & OSEG  Hôte : Université Queen’s
Lieu : TD Place & Ravens Nest Lieu : Queen's Athletics and Recreation Centre
 BASKETBALL (M) Mars 6 - 8 Mars 12 - 14
Ville : Ottawa, ON Ville : Halifax, NS
Hôte : Université d'Ottawa, Université Carleton, & OSEG Hôte : Université St. Francis Xavier 
Lieu : TD Place & Ravens Nest Lieu : Scotiabank Centre
ATHLETISME (M/F) Mars 5 - 7 Mars 11 - 13
Ville : Edmonton, AB Ville : St. John's, NL
Hôte : Université de l'Alberta Hôte : University of New Brunswick
Lieu : Van Vliet Complex Lieu : Irving Oil Field House
 HOCKEY (F) Mars 12 - 15 Mars 18 - 21
Ville : Charlottetown, PE Ville : Montreal, QC
Hôte : Université de l’IPÉ  Hôte : Université de Montreal
Lieu : Bell Aliant Centre MacLauchlan Arena Lieu : Stadium du CEPSUM
 HOCKEY (M) Mars 12 - 15 Mars 18 - 21 (AUS)
Ville : Halifax, NS Ville : Charlottetown, PE
Hôte : Université Acadia & SEA Hôte : University of P.E.I.
Lieu : Scotiabank Centre Lieu : Eastlink Centre
VOLLEYBALL (F) Mars 13 - 15 Mars 19 - 21
Ville : Calgary, AB Ville : Vancouver, BC
Hôte : University of Calgary Hôte : University of British Columbia
Lieu : TBD Lieu : TBD
 VOLLEYBALL (M) Mars 13 - 15 Mars 19 - 21
Ville : Winnipeg, MB Ville : Brandon, MB
Hôte : Université du Manitoba Hôte : Brandon University
Lieu : Investors Group Athletic Centre Lieu : TBD
CURLING (M/F) Mars 11 - 15 Mars 13 - 17
Ville : Portage la Prairie, MB Ville : TBD
Hôte : TBD Hôte : TBD
Lieu : TBD Lieu : TBD