Athlètes de la semaine

Arcelor Mittal
Cross-Country Féminin

Claire
Sumner

Gaels de Queen's

Soccer Masculin

Frédéric
Lajoie-Gravelle

Carabins de Montréal

Soccer Masculin

Abdallah
El-Chanti

Rams de Ryerson

Soccer Féminin

Megan
Ripplinger

Huskies de Saskatchewan

Rugby Féminin

Laurie
Houle

Université Laval

Soccer Masculin

Jacob
Schroeter

Université Queen's

Curling Masculin

Adam
Boland

Sea-Hawks de Memorial

Curling Féminin

Krysta
Burns

Voyageurs de Laurentienne

Hockey Masculin

Philippe
Maillet

Varsity Reds de l’UNB

Hockey Féminin

Lindsey
Post

Pandas de l’Alberta

Basketball Féminin

Alex
Kiss-Rusk

Martlets de McGill

Volleyball Masculin

Danny
Demyanenko

Marauders de McMaster

Basketball Masculin

Mamadou
Guèye

Golden Bears de l’Alberta

Basketball Féminin

Heather
Lindsay

Université Carleton

Natation Masculine

Yuri
Kisil

Thunderbirds de l’UBC

Natation Féminine

Katerine
Savard

Carabins de Montréal

Curling Masculin

Matt
Hall

Université Wilfrid Laurier

Hockey Féminin

Sarah
Bujold

Université StFX

Natation Masculine

Antoine
Bernard-Lalonde

Université de Montréal

Natation Féminine

Kylie
Masse

Université de Toronto

Basketball Masculin

Conor
Morgan

UBC

Basketball Féminin

Paloma
Anderson

Université Acadia

Basketball Masculin

Matt
Forbes

Huskies de la Saskatchewan

Natation Féminine

Katerine
Savard

Université de Montréal

Basketball Masculin

Kaza
Kajami-Keane

Université Carleton

Hockey Féminin

Alex
Poznikoff

Université de Alberta

Basketball Féminin

Katie
Polischuk

Université de Regina

Volleyball Masculin

Curtis
Stockton

Université de Calgary

Basketball Masculin

Brandon
Ramirez

Université York

Volleyball Féminin

Iuliia
Pakhomenko

Wolfpack de Thompson Rivers

Basketball Féminin

Vasiliki
Louka

UNBC

Hockey Masculin

Jordan
Cooke

Université de Saskatchewan

Basketball Masculin

Kendrick
Jolin

Université de McGill

Natation Féminine

Danica
Ludlow

Université de Calgary

Hockey Féminin

Rebecca
Clark

Université Saint Mary's

Natation Masculine

Samuel
Wang

Université McGill

Cross-Country Masculin

Yves
Sikubwabo

Laval Rouge & Or

Cross-Country Féminin

Claire
Sumner

Université Queen’s

Basketball Masculin

Shane
Osayande

Université de Saskatchewan

Rugby Féminin

Sabrina
McDaid

Université St. Francis Xavier

Cross-Country Masculin

Corey
Bellemore

Université de Windsor

Soccer Féminin

Aman
Shergill

Université de la Colombie-Britannique

Hockey Masculin

Holden
Cook

Université StFX

Rugby Féminin

Sara
Baxter

Université StFX

Cross-Country Masculin

Yves
Sikubwabo

Université Laval

Hockey Féminin

Alicia
Anderson

Université de Lethbridge

Hockey Masculin

Danny
Elser

UOIT

Hockey Féminin

Cassandra
Vilgrain

UBC

Rugby Féminin

Miranda
Seifert

Université Queen's

Soccer Masculin

Chris
Rushworth

Université de Lethbridge

Soccer Masculin

Niklas
Bauer

Université Wilfrid Laurier

Soccer Féminin

Monika
Levarsky

UFV

Cross-Country Féminin

Lucia
Stafford

Université de Toronto

Soccer Masculin

Dominic
Russo

Université de Calgary

Soccer Masculin

Daud
Dahir

Université Carleton

Soccer Féminin

Ashton
Lowry

Université de Regina

Rugby Féminin

Saffara
Whiteley-Hoffelner

Université McGill

Soccer Masculin

Ajeej
Sarkaria

Université de Alberta

Soccer Masculin

Cooper
Coats

Université Acadia

Soccer Féminin

Jordan
Smith

Université de Calgary

2017 Coupe Vanier
Hamilton, ON

ArcelorMittal

d

h

m

s

25 novembre 2017
Tim Hortons Field

Top 10 masculin

Football
Rang Université Saison Votes (pts) Précédent
1 Montreal (3-0) 189 (18) 1
2 Laval (2-1) 166 2
3 Calgary (3-0) 151 (1) 3
4 Western (4-0) 147 4
5 Laurier (3-0) 105 5
6 Regina (2-1) 90 6
7 UBC (2-1) 62 10
8 McMaster (2-1) 61 9
9 Waterloo (4-0) 25 NR
10 Saskatchewan (2-1) 14 7
Ont également reçu des votes: Concordia (13), Saint Mary’s (12), Ottawa (12), Guelph (5).

Top 10 féminin

Cross-Country
Rang Université Votes (pts) Précédent
1 Queen's 93 -
2 Guelph 89 -
3 Trinity Western 66 -
4 Toronto 62 -
5 Laval 38 -
6 McGill 37 -
7 Western 33 -
8 Victoria 31 -
9 McMaster 21 -
10 Calgary 19 -
Ont également reçu des votes: Dalhousie (14), StFX (11), Alberta (11), Saskatchewan (10),
Sherbrooke (9), Acadia (3), Ottawa (3), Manitoba (2), Montreal (2), Laurentian (1)